вторник, 31 марта 2015 г.

7 упражнений для шеи, которые можно сделать прямо сейчас

Если вы целый день проводите перед монитором, отрываясь от дел только во время обеда, то наверняка сталкивались с тем, что к вечеру вы едва ли можете повернуть шею и кажется, что она сейчас отвалится.

Потягивание шеи.
Сядьте прямо, поставьте ноги на пол, положите руки на бедра. Держа шею прямо, приподнимите затылок вверх. При этом подбородок должен быть слегка опущен вниз, но не прижат к груди. Расслабьте и опустите плечи вниз. Почувствуйте растяжение в области шеи. Повторите несколько раз.

Повороты шеи.
Сядьте прямо, поставьте ноги на пол. Расправьте плечи, руки пусть свободно свисают вниз. Поверните голову влево, насколько это возможно. Взгляд должен быть параллелен полу. Задержитесь в этом положении, вернитесь в исходное. Поверните голову вправо, насколько это возможно. Повторите несколько раз.
Наклоны в сторону.
Сядьте прямо, поставьте ноги на пол. Расправьте плечи, руки пусть свободно свисают вниз. Опустите левое ухо к вашему левому плечу. Не отклоняйте шею вперед или назад. Не поднимайте плечи вверх. Вернитесь в исходное положение и сделайте это упражнение в другую сторону. Повторите несколько раз.

Сгибание шеи.
Сядьте прямо. Опустите подбородок вниз к шее, насколько это возможно, держа спину и шею прямо. Не открывайте рот. Зафиксируйте положение. Затем вернитесь в исходное и опустите подбородок вместе с вашей шеей. Прижмите подбородок к груди. Задержитесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите несколько раз.

Вытягивание шеи.
Сядьте прямо, поставьте ноги на пол. Расправьте плечи, руки расслабьте. Держите шею прямо и смотрите перед собой. Держа спину прямо, опустите голову назад и поднимите подбородок вверх к потолку. Не открывайте рот. Задержитесь в этом положении, затем вернитесь в исходное. Повторите несколько раз.

Круговые движения.
Сделайте несколько круговых движений головой сначала в одну, а потом в другую сторону. Людям, страдающим от болей в спине, остеохондроза, частых головных болей или болей в шее, следует избегать полных кругов. Им рекомендуется рисовать головой восьмерку.

Сгибание шеи с вращением.
Сядьте прямо, поставьте ноги на пол. Расправьте плечи, руки пусть свободно свисают вниз. Опустите голову. Шея должна быть параллельна полу. Оставаясь в таком положении, поверните голову сначала в одну сторону, а затем в другую. Повторите несколько раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий