вторник, 30 июня 2015 г.

Новозеландцы, прожившие в браке 67 лет, умерли в один день

В Новой Зеландии супруги, прожившие вместе 67 лет, умерли в один день с разницей в несколько часов. 94-летний Хью Нис и его 92-летняя жена Джоан скончались во сне по естественным причинам.

Дочь покойных Джой Рид отметила: "Мы думаем, это было чудо, прямо как они хотели". Она добавила, что, по прогнозам врачей, Джоан должна была скончаться раньше мужа. Однако он умер в 10:20 утра, а его супруга отправилась вслед за ним через два часа.

Здоровье пенсионеров последнее время ухудшалось. Последние три месяца они не покидали свою комнату. "Они говорили, что хотят умереть вместе, но я не ожидала, что это действительно произойдет", – отметила дочь пожилой пары.

Хью и Джоан Нис встретились в 1940-х годах и с тех пор редко расставались. Хатт был баптистским священником, и вместе с супругой в разное время жил в разных городах Новой Зеландии, а также в Папуа – Новой Гвинее. Джоан помогала мужу в церкви.

"Они не только занимались одним делом, но и крепко любили друг друга, у них были очень близкие отношения, которые основывались на глубокой вере в Бога и уверенности в том, что брак – это на всю жизнь", – рассказала Джой Рид. В феврале подобная история верной супружеской любви закончилась в американском штате Калифорния. 90-летний Флойд Хартвиг умер 11 февраля, его 89-летняя жена Вайолет скончалась несколько часов спустя. Супруги до последнего держались за руки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий