воскресенье, 28 июня 2015 г.

Как сделать свой живот немного меньше уже к сегодняшнему вечеру

Mettus/Shutterstock Уже лето. Лето уже! ЛЕТО!!!

А вы так и не сбросили лишние килограммы и с грустью рассматриваете свою фигуру в новом купальнике в зеркале?
ADVERTISEMENT
Не расстраивайтесь. Не всегда дело только в жировых отложениях, иногда картину портит простое вздутие живота. Это является следствием скопления газов из-за расщепления пищи в желудке. И для решения этой проблемы есть несколько простых приемов, которые позволят вам выглядеть стройнее буквально за один день!

Пейте тёплую воду с лимоном

alexroz/Depositphotos

Этот напиток является фантастическим средством для ускорения метаболизма и запуска пищеварительной системы после пробуждения.
Лимонный сок также дает отличный заряд энергии, поэтому попробуйте заменить этим напитком свой утренний кофе.

Проживите один день без молочных и глютеносодержащих продуктов

Еще каких-нибудь несколько лет назад далеко не все знали, что такое глютен. Сегодня же специальные диеты с низким содержанием этого вещества становятся все более и более популярными.
Можно долго вести теоретические споры о том, вредны они или полезны, но опасность для определенного круга людей, страдающих его непереносимостью, очевидна. Причем очень часто человек даже не подозревает о причинах своего плохого самочувствия и вздутия живота после употребления некоторых продуктов. Попробуйте специальную диету и, возможно, в тот же вечер почувствуете результаты.

Замените свой обычный перекус ананасом

Kyle McDonald/Flickr.com

Бромелайн  специальный фермент, содержащийся в ананасе, —  может помочь пищеварению, расщепляя белки в желудке. Поэтому его вполне можно использовать для улучшения пищеварения, особенно при проблемах секреции пищеварительных ферментов поджелудочной железы.
Так что старайтесь поменять привычный бутерброд на блюдо с экзотическими фруктами.

Контролируйте потребление соли

Jeremy Keith/Flickr.com

Грустная правда состоит в том, что мы совершенно не знаем, сколько соли потребляем на самом деле. Суточная норма этого вещества составляет всего 5 г, но, как правило, она превышается всеми в несколько раз. Во многом из-за употребления в пищу полуфабрикатов, которые содержат большое количество соли.
Избыточное потребление соли приводит к задержке в организме воды, большой объем которой «хранит» в себе жировая ткань.

Ешьте медленнее

ezgif.com-crop
Возможно, вы не замечали этого, но быстрое потребление пищи может привести к непроизвольному попаданию воздуха в пищеварительный тракт и, как следствие, ко вздутию желудка.
Поэтому ешьте спокойно и тщательно пережевывайте пищу. Это поможет вам быстрее избавиться от чувства голода и избежать переедания.

Перестаньте употреблять жевательную резинку

Ani-Bee/Flickr.com

Жвачка способна не только освежить ваше дыхание, но и создать дополнительную возможность для попадания воздуха в ваш желудок.
Многие жевательные резинки также содержат сахарный спирт, который является еще одним фактором, ответственным за вздутие живота.

Держитесь подальше от газированных напитков

Jill G/Flickr.com

Газированные напитки являются основной причиной вздутия живота из-за содержащихся в них газов. Поэтому, как только вы откажетесь от их потребления, сразу увидите положительный эффект для своей талии.

Пейте больше воды

Jason Patel/Flickr.com

Мы постоянно пишем про необходимость потребления большего количества жидкости, потому что это действительно очень полезно для организма.
Вода также поможет избавиться от живота, так как способствует нормализации обмена веществ и выводу токсинов.

Ешьте больше клетчатки

marrakeshh/Depositphotos

Увеличение потребления клетчатки помогает избавиться от вздутия живота, потому что растительные волокна обеспечивают правильную работу пищеварительной системы.
Если ваша пищеварительная система функционирует в полную силу, то вы избежите многих проблем, в том числе и запоров.

Контролируйте размер порций

maverickette/Depositphotos

Если вы регулярно страдаете от вздутия живота после еды, причиной тому может быть слишком большой размер порций.
Попробуйте уменьшить количество еды и посмотрите, что из этого получится.

Избегайте алкоголя

f8grapher /Depositphotos Алкоголь вызывает проблемы с пищеварением, выражающиеся в выделении желудочного сока с низким содержанием некоторых ферментов. Что, в свою очередь, может приводить к вздутию живота.
Поэтому, если хотите избавиться от лишних сантиметров на талии, от спиртного нужно держаться подальше.

Пейте мятный чай

Olga Pavlovsky/Flickr.com

Мятный чай улучшает пищеварение, поскольку стимулирует выработку желудочной кислоты. Он также содержит дубильные вещества, которые защищают желудок, кишечник и желчный пузырь, а еще обладает противовоспалительным эффектом.

Пропустите десерт

ezgif.com-resize (1)
Вам следует отказаться от десерта, потому что в нем содержится много сахара или искусственных подсластителей. Оба варианта, как известно, вызывают вздутие живота.
Если вы хотите иметь плоский живот к концу дня, тогда стоит воздержаться от сладких удовольствий и заменить их свежими фруктами.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий