понедельник, 31 августа 2015 г.

Тренер по фитнесу специально растолстел, чтобы лучше понимать своих клиентов

Персональный тренер по фитнесу Дрю Меннинг никогда не испытывал проблем с физической формой. Он с детства занимался спортом и очень ответственно подходил к питанию, так что кубики на животе и накачанные бицепсы всегда были для него чем-то совершенно привычным и естественным.

Именно на это и обратил внимание один из его клиентов-толстяков: мол, у вас всегда было красивое спортивное тело, что вы можете знать о наших страданиях? Не так-то просто заниматься в спортзале, когда у тебя одышка, не привыкшие к нагрузкам слабые мускулы и непреодолимая тяга к сладкому и мучному.

Дрю воспринял это как вызов. Действительно, побывать в шкуре толстяка – очень полезный опыт для фитнес-тренера.

Дрю разработал себе специальную программу на год: за первые шесть месяцев нужно заплыть жиром, а потом с той же скоростью вернуть себе изначальную форму.

Отказ от физических нагрузок и дрянная еда вроде фаст-фудов и всяческих пончиков постепенно начали делать свое дело. Дрю заметно потолстел уже через шесть недель:



Неделя 8-12:



Неделя 12-16:



Неделя 16-20:



Неделя 20-24:



Вот он, пик. Спустя шесть месяцев беспорядочной жратвы и валяния на диване Дрю набрал 32 килограмма и стал весить 120. Пришло время восстанавливать форму.





Неделя 28-32:



По сути, Дрю занялся точно тем же, чем раньше помогал заниматься своим клиентам. Только теперь на равных с ними условиях. Активные занятия спортом, диета и вера в свои силы.

Неделя 32-36:



Неделя 36-40:



Неделя 40-44:



Неделя 44-48:



Неделя 48-52:



Вот так за шесть месяцев Дрю вернулся в прежнюю форму и даже улучшил показатели. И лишний раз доказал, что нет ничего невозможного – нужно лишь не лениться и уперто идти к своей цели.

Правда, Дрю признался, что за дрянной едой он все же немножко скучает. Как и за валянием на диване. Хорошие были времена… 

Комментариев нет:

Отправить комментарий