вторник, 31 октября 2017 г.

Жители поселка скинулись и сами положили асфальт на дороге

скинулись и сами положили асфальт на дороге
В администрации им сказали, что ремонтировать дорогу за счет бюджета не будут.

Жители поселка Садовый (Екатеринбург) за свой счет сделали дорогу, которая ведет к их домам. Сначала они просили администрацию заасфальтировать ее, но им отказали. Тогда жители решили скинуться на материалы и технику – и сейчас к поселку ведут 340 метров свежего асфальта.

– За всеми дорогами в поселке мы уже два года ухаживаем сами, заказываем и подсыпаем щебенку, – рассказала одна из жительниц посёлка. – Сил никаких не было уже ездить, поэтому мы сами наняли технику и положили асфальт, хотя бы на въезде в Веселую горку. Кучу писем писали в администрацию, но это все какие-то отмазки. Нас будто отрезали от цивилизации и никто ничего делать для нас не хочет.



В администрации Орджоникидзевского района, к которому относится Садовый, сказали, что действительно не собирались укладывать там асфальт – этой категории дорог он не положен.

– На данном участке в летний период 2017 года администрация Орджоникидзевского района дважды проводила работы по грунтовому профилированию дороги – в соответствии с официальным Регламентом содержания объектов улично-дорожной сети, в рамках выделенного финансирования, – прокомментировали в пресс-службе администрации района. – Грунтовое профилирование подразумевает разравнивание дорожного участка с помощью грейдеров. Именно такой тип сезонных работ предусмотрен Регламентом в отношении дорог четвертой категории, к которым и отнесена проезжая часть улиц Карнавальной и Весёлая горка. Асфальтирование за счет бюджета запланировано не было.

В администрации также пояснили, что асфальт на этой дороге был не нужен, потому что по ней ездит мало машин.




Комментариев нет:

Отправить комментарий