среда, 31 января 2018 г.

Сильная женщина Ольга Будина: Почему актриса ушла из профессии, и что заставило её вернуться


Ольга Будина. / Фото: Евгений Матвеев.

Ольга Будина выглядит нежной и трогательной, но при этом в ней всегда чувствуется стальной стержень. Ей не однажды приходилось радикальным образом менять свою жизнь. Когда это потребовалось, она ушла из профессии и, казалось, ни о чем не жалела. А когда жизненные обстоятельства изменились, столь же решительно вернулась в кино и оказалась востребованной.


Стать актрисой в знак протеста




Ольга Будина в юности.

Ольга Будина, в отличие от ее героинь, никогда не была хрупким и нежным домашним цветочком. В детстве она с удовольствием хулиганила, таскала яблоки из чужого сада, а потом создавала тимуровскую команду, чтобы помогать слабым. 

Маленькая Оля всегда была творческим человеком и лидером по жизни. Она играла на аккордеоне и фортепиано, создала в школе театральную студию и поставила «Принцессу на горошине». Но при этом никогда не мечтала о карьере актрисы. Она пела в школьном ансамбле, училась в школе юных филологов при университете, в старших классах получила удостоверение экскурсовода, водила экскурсии по пушкинскому селу Захарово и готовилась к поступлению в Гнессинское музыкальное училище.



Ольга Будина. 

Но судьбу ее решил случай. После окончания школы она увидела абитуриентов, подающих документы в Щукинское училище. По рассказам актрисы, они ей совсем не понравились. Многие курили и вели себя высокомерно-вызывающе. И она решила, что перевоспитывать их, конечно, смысла нет, но хоть одно место она у них сможет отбить. 

Ольга блестяще выдержала конкурс и стала студенткой. Поначалу ей приходилось нелегко. Она совершенно не понимала, чего от нее хотят преподаватели и часто плакала, придя домой. Мама, не выдержав ежедневных слез любимой дочери, пообещала пойти и забрать ее документы. С тех пор каждый день перед тем, как войти в квартиру, Оля надевала дежурную улыбку. И настолько привыкла к ней, что вскоре заметила: плакать уже не хочется, а занятия становятся все интереснее.



Ольга Будина в роли Великой княжны Анастасии Николаевны.

Первой серьезной работой Ольги Будиной стала роль Великой княжны Анастасии в картине «Романовы. Венценосная семья». Но славу актрисе принес сериал «Граница. Таежный роман», где она сыграла Марину Голощёкину.


Замуж под давлением




Ольга Будина в сериале "Граница: Таежный роман"

Актрисе приписывали романы почти со всеми ее партнёрами по фильмам и сериалам, а она твёрдо придерживалась принципа: никаких служебных романов. Ольга Будина признавалась, что влюбленность будет мешать ей полностью отдаваться роли.

Ей было уже 28 лет, она сыграла множество звёздных ролей. Только в личной жизни ничего не происходило. Когда же она познакомилась с бизнесменом Александром Наумовым, всё изменилось.



Ольга Будина и Александр Наумов. 

Были трогательные ухаживания и романтические свидания. Когда же актриса познакомила своего поклонника с мамой, она сказала, что именно о таком муже для дочери всегда мечтала. Ольга боялась ошибиться, но мама уверяла: замуж надо сходить хотя бы раз. И девушка согласилась стать супругой Александра.

Когда актриса узнала, что скоро станет мамой, она решила кардинально изменить свою жизнь, полностью посвятив себя семье и детям. Ей хотелось, чтобы ее малыши получили все самое лучшее и добились успеха в жизни. Появление на свет сына Наума позволило актрисе испытать целую гамму новых чувств и эмоций.



Ольга Будина с сыном.

Правда, действительность оказалась очень далека от идеала. Ольга Будина очень не любит распространяться о своей личной жизни. И на все вопросы о неудавшейся семейной жизни отвечает лаконично: не сошлись характерами. Много позже, когда сын уже подрос, она призналась, что слишком поторопилась принять решение о замужестве. Как бы там ни было, с мужем Ольга рассталась. Он исчез из её жизни, забрав даже подарки. И больше никогда не появлялся, не интересуясь даже собственным сыном. А ей надо было продолжать жить.


Возвращение




Ольга Будина в роли Надежды Аллилуевой. 

Когда Мира Тодоровская предложила актрисе сыграть роль Ирины Гогуа, подруги Надежды Аллилуевой, Будина стала внимательно изучать сценарий. А после позвонила режиссёру и заявила, что кроме неё никто не сыграет роль Надежды Аллилуевой столь верно и чётко. Мира Тодоровская утвердила ее на главную роль. Возвращение в профессию вышло действительно триумфальным.



Ольга Будина.

Она привыкла нести ответственность не только за себя и своего сына, но еще и за собственную маму, которую считает почти ребенком, потому что она у актрисы очень нежная и слабая. Но именно мама смогла создать дочери условия для творчества. Она помогала воспитывать сына во время частых творческих командировок Ольги, а когда дочь писала книгу, снова занималась с малышом. 



Ольга Будина с мамой и сыном



Сегодня Ольга Будина счастливая мама и прекрасная дочь. Она гордится своими достижениями, радуется своей финансовой независимости и занимается благотворительностью, создав собственный фонд. Ольга Будина - сильная женщина, которая полагается только на себя и считает: если она когда-нибудь еще раз решит выйти замуж, то это непременно будет брак по большой любви. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий