суббота, 31 марта 2018 г.

Секреты индивидуального стиля от Джорджо Армани, Донателлы Версаче и Рианны


Секреты индивидуального стиля от Джорджо Армани, Донателлы Версаче и Рианны.
Знаменитые модельеры и признанные иконы стиля знают толк в выборе образа. Быть роскошной, элегантной, женственной, эксцентричной и при этом оставаться собой — настоящее искусство. И этому искусству можно научиться.




Джорджо Армани: врезайтесь в память, а не бросайтесь в глаза

Пиджак = стиль.

Обязательно купите идеальный пиджак. 
Такой, в котором вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно. По мнению Армани, эта вещь — основа гардероба, а остальное приложится. Пиджак должен быть безупречно скроен, хорошо сшит, он должен идеально сидеть.



Черные и темно-синие вещи стройнят.



Выбирайте черные и темно-синие вещи. 
Именно эти цвета лучше других стройнят. При этом экспериментируйте с текстурой и формами.



Будьте смелыми.



Будьте смелыми в выборе образов. 
Носите трико, похожие на платья с запахом, или шорты, напоминающие многослойные юбки.


Донателла Версаче: без страсти в моде делать нечего




Донателла Версаче за искусственный мех.



Не носите натуральный мех. 
Донателла Версаче заявила, что модный Дом отказывается от использования натурального меха в своих коллекциях, хотя Versace создает меховые изделия с самого основания марки в 1978 году. На замену натуральному можно подобрать брендовую одежду из искусственного меха. 

Носите нейлон. 
Эту ткань часто недооценивают. Нейлон использует в своей коллекции и Донателла Версаче. Материал придает нужный объем и хорошо садится по фигуре. А еще вещи из нейлона дольше сохраняют цвет, не истончаются, быстро высыхают и их не нужно гладить. Нейлон окрашивается в любые цвета, поэтому из него можно подобрать вещи именно того оттенка, который идеально вам подходит. 



Не забывайте про аксессуары и украшения.



Украшений у женщины должно быть много. 
Именно аксессуары придают образу неповторимость, страсть и делают стиль незабываемым. Каждый раз, когда вы сочетаете одну и ту же одежду с разными украшениями, получается новый образ. 

Будьте женственной и оставайтесь собой. 
Выбирайте те вещи, которые делают красивой, утонченной, сексуальной, уверенной в себе, сильной — какой хотите — именно вас. Донателла Версаче чувствует себя женственной в брюках, но работает над эскизами платьев, потому что, по мнению модельера, женственность у всех девушек — абсолютно разная. Вы только ищете свой стиль? Или уже нашли его, но помните, что нет предела совершенству? Попробуйте что-нибудь новенькое: оцените брендовые коллекции, представленные в крупных магазинах. Обновить свой гардероб можно недорого: например, благодаря промокодам и скидкам в Lamoda. Все акции актуальные — пользуйтесь!


Рианна: рискуйте, интригуйте, ищите нестандартные сочетания и делайте их своими




Рианна за удобство и комфорт в одежде.



Выбирайте мешковатые вещи. 
Как говорит Рианна, чем больше размер, тем лучше. И рекомендует девушкам смелее экспериментировать с дутыми мужскими куртками, мешковатыми пальто, огромными капюшонами.



Контраст в цветах одежды, фактуре и стоимости.



Не бойтесь контрастных сочетаний. 
Излюбленные сочетания певицы: клетчатая рубашка и женственная юбка-карандаш, нарядный жакет из парчи и джинсовые мини-шорты. Рианна любит комбинировать демократичные джинсовые вещи с роскошными аксессуарами: золотыми цепями, массивными серьгами-кольцами и туфлями-лодочками с лакировкой. Фирменная фишка иконы стиля — тренировочные штаны и высоченные шпильки. Хотите попробовать так же? Добавьте к своему гардеробу брендовую спортивную одежду и не бойтесь комбинировать ее с каблуками, шикарными колье и нарядными сумочками. Тем более, что вещи спортивных брендов сейчас можно купить с хорошими скидками, чтобы сэкономить, но при этом выглядеть эффектно.

Еще один шикарный вариант от иконы стиля — это штаны с лампасами, черный шелковый топ и бледно-розовый бомбер из атласа. Рианне комфортно гулять в такой одежде: она сидит удобно и при этом смотрится круто.



Не подражайте другим, ищите свою индивидуальность.



Выбирайте «свои» образы, которые отражают ваш внутренний мир. 
Только тогда они будут работать. Например, сочетайте джинсовый костюм с ботильонами на шпильках. Наденьте черное боди под расстегнутую рубашку, обтягивающие темные брюки с завышенной талией и замшевые ботильоны с кожаными застежками, если это для вас. Или найдите те варианты, которые помогут выразить себя.

Помните — одеваться стильно не значит тратить на свой гардероб астрономические суммы. «Дороже» в мире моды — вовсе не значит «лучше», тем более если вы не уверены, что новая трендовая блузка или рубашка украсит ваш образ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий