четверг, 26 апреля 2018 г.

10 фильмов про любовь, доказывающих, что к бывшим возвращаться не стоит

Фильмы про любовь, доказывающие, что к бывшим возвращаться не стоит


Фильмы про любовь, доказывающие, что к бывшим возвращаться не стоит
Мудрецы говорили, что дважды в одну реку не входят. Так и в отношениях: когда пытаешься вернуться к бывшему партнёру, часто ничем хорошим это не заканчивается. Ведь люди не меняются, и часто отношения, которые, казалось бы, получили второе дыхание, терпят фиаско. В этом обзоре «десятка» фильмов, которые заставляют задуматься, а стоит ли пробовать наладить уже завершившиеся отношения.




1. Безумная любовь (2007)

«Если я не могу обладать тобой, то этого не сможет никто».



Кто бы смог вернуться к бывшему после того, как он изуродовал возлюбленную. В этом документальном фильме рассказывается история о нездоровых отношениях, а также то, что насилие в отношениях никогда не выгодно и не делает любовь сильнее. Берт Пагч встретил Линду Рисс, когда ей был 21 год, и начал встречаться с ней, но потом девушка поняла, что Берт женат и бросила его. Берт заявил ей: «Если я не могу обладать тобой, то этого не сможет никто», после чего нанял бандитов, чтобы те изуродовали ей лицо. В итоге Линда вернулась с Берту, и у них продолжались очень сложные отношения.


2. Некоторые девушки (2013)

Кадр из фильма «Некоторые девушки».



«Некоторые девушки» - это нетрадиционная история, которую обычно не показывают в кино. Фильм рассказывает об анонимном человеке, который собирается жениться, и перед свадьбой решает посетить всех своих бывших подружек, чтобы извиниться перед каждой за то, как он с ними обращался. Помимо прочих, он встречается с девушкой, к которой явно неравнодушен до сих пор. Хотя у мужчины все еще есть чувства к этой девушке, он понимает, что лучше не возвращаться, поскольку все, что они прошли вместе за время отношений, помогло им найти более чистую любовь, свободную от прошлого.


3. Последние пять лет (2014)

Кадр из фильма «Последние пять лет».



Когда кто-то думаем о том, чтобы вернуться к бывшему, на ум приходят лучшие воспоминания об отношениях, а плохие моменты забываются. «Последние пять лет» изображает отношения с точки зрения обеих сторон в форме мюзикла. События показываются нелинейно, а протагонисты поют о своих отношениях. Особенно в фильме подчеркивается то, что часто невозможно спасти любовь, и лучше отпустить ее.


4. Секс, стыд и слезы (1999)

Секс, стыд и слезы.



Несмотря на то, что критики довольно скептически относятся к этому фильму, он прекрасно отражает сложность брачных отношений и стремление к утраченному прошлому. Работа рассказывает о двух парах, чьи отношения прерываются из-за возлюбленных из прошлого. Один из них воссоединился со своей любовью из юности, которая теперь замужем, и хотя кажется, что она может спасти его от самоубийства, стоит помнить, что они не те же люди, что когда-то, а прошлое выглядит лучше, чем оно было на самом деле.


5. Незамужняя женщина (1978)

«Незамужняя женщина» - история брошенной жены.



Если кто-то боится остаться один, но при этом боится начинать новые отношения, ему нужен этот фильм, чтобы забыть о своих страхах. «Незамужняя женщина» рассказывает о женщине, которую бросил муж ради более молодой. Хотя она кажется опустошенной, запутанной и потерянной в мире без возлюбленного, встречи с друзьями, семьей и новыми героями заставляют ее понять, что жизнь продолжается, и не нужно оглядываться назад, чтобы найти новое счастье.


6. Она (2013)

«Она» - фильм об одиночестве и о том, как справиться с ним.



«Она» - фильм об одиночестве и о том, как справиться с ним. У всех есть проблемы с восстановлением после разлуки, с «неспособностью полюбить заново» и уязвимостью. Одинокий писатель переживает жестокое расставание с женой. Одиночество приводит к тому, что он покупает устройство искусственного интеллекта, разработанного как его идеальная женщина; именно тогда он вспоминает о человеческих ценностях, а также о том, что нужно отпустить прошлое, чтобы жить дальше.


7. В пролете (Забывая Сару Маршалл) (2008)

Кадр из фильма «В пролете».



Питер полностью разбит после того, как знаменитая актриса Сара Маршалл разрывает с ним отношения. Чтобы попытаться поднять настроение, друг убеждает его отправиться на Гавайи, но там Питер встречает Сару и ее нового парня Альдуса Сноу. Во время отдыха он понимает, как ужасно быть «бывшим», но при этом осознает, что другая тоже может сделать его счастливым.


8. Под покровом ночи (2016)

«Под покровом ночи» - фильм о женщине, у которое есть всё.



«Под покровом ночи» - фильм об успешной женщине, окруженной роскошью, которая получает по почте первый роман бывшего бойфренда, посвященный ей. Она прочла эту насильственную историю о похищении и убийстве, и начала пытаться понять, чем же повлияла на данную историю. Хотя большая часть фильма не сосредотачивается на их взаимоотношениях, метафоры буквально «кричат» о насилии и боли от потери самого важного в своей жизни, а также трудном процессе преодоления этой боли.


9. 5x2 (2003)

Фильм о самом важном.



Эта невероятная работа Франсуа Озона рассказывает о пяти наиболее важных моментах отношений, от начала и до конца, причем начиная с конца (расставания) и вплоть до знакомства. Как и в других фильмах подобного жанра, здесь показывается сложная эволюция отношений путем диалогов, изменения чувств и того, как люди отдаляются друг от друга на протяжении многих лет, пока это не становится непоправимым.


10. Крошечная мебель (2010)

История,



Аура - молодая девушка, которая только что осталась ее бойфрендом. Недавно окончив школу и не имея четкой цели в жизни, она возвращается в родительский дом и впадает в горе и депрессию, выстраивая вокруг себя «непроницаемый щит». Но как только она начинает общаться с окружающими ее людьми и учится слушать, то понимает, что, возможно, разрыв был не самым худшим, что могло случиться с ней, и что жизнь только начинается. Эта история просто необходима для восстановления уверенности в себе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий